В Выборгском районе пройдет «Осенний пленэр» для всех желающих
RU EN

В Выборгском районе пройдет «Осенний пленэр» для всех желающих

6 сентября 2022

Осенний пленэр

10 сентября 2022 года в парке Лесотехнического университета пройдет «Осенний пленэр», принять участие в котором могут все желающие, достигшие 14 лет. Организаторами мероприятия выступают Муниципальное образование Светлановское, фонд социально-культурного развития «Созидающий мир» и Лесотехнический университет им. С. М. Кирова.

На пленэре участники смогут почувствовать себя настоящими художниками, запечатлев на холстах красоту окружающей природы или изобразив любимые места города. Помогать им в этом будут профессионалы – члены Союза художников Санкт-Петербурга, участники проекта «Мир глазами художников», который реализуется в рамках деятельности фонда «Созидающий мир». В частности, наставниками выступят Павел Антипов, Петр Конош и Ольга Нестерова.

«Идея организовать «Осенний пленэр» родилась из желания поддержать творческий потенциал жителей нашего района и объединить их на базе искусства. Мы знали о том, что в городе есть фонд «Созидающий мир», который уже более 10 лет реализует проект «Мир глазами художников». И коллеги с удовольствием поддержали нашу инициативу. Руководство Лесотехнического университета тоже отнеслось к идее такого совместного проекта с большим энтузиазмом. Тем более, что следующий год для СПбГЛТУ – юбилейный, вуз отметит 220 лет со дня основания. Парк Лесотехнического университета любим многими местными жителями, а Ботанический сад, в котором будет располагаться одна из локаций и вовсе является уникальным. Именно здесь, мы уверены, будет самая подходящая атмосфера для творчества», – комментирует глава МО Светлановское Янина Евстафьева.

«Наш фонд стремится объединять людей на основе созидательного начала. Поэтому мы сразу же приняли решение поддержать идею коллег. Уже не раз мы видели, как участники таких народных пленэров открывали для самих себя свои новые способности, и как это их вдохновляло. Возможно, и в этот раз кто-то начнет свой большой путь художника», – сказал исполнительный директор фонда «Созидающий мир» Игорь Семенов.

Для того чтобы принять участие в пленэре, нужно пройти онлайн-регистрацию https://forms.yandex.ru/u/630f6c67eaa23c9074d12033/. Заявки принимаются до 8 сентября. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет. Количество мест ограничено.

«Осенний пленэр» состоится 10 сентября по адресу: Институтский пер., 5, корп. 1. Продолжительность мероприятия с 12:00 до 16:00.

За подробной информацией можно обращаться по телефону: +7 (812) 552-65-38.

Возврат к списку

Новости

28.03.2024
Человек, которому всё по плечу
Сегодня празднует свой день рождения Вячеслав Адамович Зарен...
27.03.2024
27 марта - Всемирный день театра
Фонд «Созидающий мир» приглашает всех театралов присоединит...
21.03.2024
21 марта - Всемирный день поэзии
Поэзия дала человеку возможность вдохновлять и дарить надежд...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»