В Кисловодске заложили первый камень в основание памятника «Семья – залог мира»
RU EN

В Кисловодске заложили первый камень в основание памятника «Семья – залог мира»

11 июля 2022
9 июля в рамках фестиваля «Обрученные Кисловодском» в центре здравницы Ставропольского края был заложен первый камень в основание памятника «Семья – залог мира». Скульптурная композиция станет подарком городу от мецената, президента социально-культурного проекта «Созидающий мир» Вячеслава Заренкова.

Первый камень в основание памятника «Семья – залог мира»

«Идея создания данного памятника родилась, когда мы думали над композицией, посвященной Великой Победе. В кругу семьи мы размышляли, каким может быть памятник. И в ходе обсуждения родилась мысль, что семья – это и есть главный залог и символ мира, победы добра над злом. И если счастье и мир будут царить в наших семьях, то и на всей планете тоже будет мир. В итоге Юлия – жена моего сына Дмитрия, так загорелась идеей, что буквально через несколько дней принесла мне эскиз будущего памятника», – комментирует Вячеслав Заренков.

В церемонии освящения закладного камня памятника «Семья – залог мира» приняли участие мэр Кисловодска Евгений Моисеев, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова, композитор, представитель фонда «Созидающий мир» Михаил Крылов и молодожены, которые именно в этот день отмечали рождение собственных семей.

«Кисловодск – город, который фонд «Созидающий мир» выбрал для установки такого символичного памятника. Когда я приехала сюда, то поняла, почему: действительно, это город единения семей – все дружно отдыхают, набираются сил и здоровья. Уверена, новый памятник принесет удачу многим молодоженам», – сказала Оксана Федорова.

Также фонд «Созидающий мир» привез в Кисловодск работы петербургских художников, которые были написаны в ходе серии пленэрных экспедиций по миру. Гости праздника могут посетить Нарзанную галерею и насладиться живописными полотнами. Выставка продлится до 20 июля.

Завершился праздник красочным салютом, также подаренным городу фондом

Возврат к списку

Новости

28.03.2024
Человек, которому всё по плечу
Сегодня празднует свой день рождения Вячеслав Адамович Зарен...
27.03.2024
27 марта - Всемирный день театра
Фонд «Созидающий мир» приглашает всех театралов присоединит...
21.03.2024
21 марта - Всемирный день поэзии
Поэзия дала человеку возможность вдохновлять и дарить надежд...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»