Презентация новой книги Вячеслава Заренкова
RU EN

Презентация новой книги Вячеслава Заренкова

5 августа 2022

4 августа в арт-пространстве Zarenkov Gallery прошла презентация новой книги президента социально-культурного фонда «Созидающий мир» Вячеслава Заренкова. Автор представил гостям мероприятия сборник «Смарт-афоризмы на все случаи жизни».

Презентация книги

«В мире надо делать больше добра, тогда не останется места для зла»: Вячеслав Заренков представил свой первый сборник «Смарт-афоризмов на все случаи жизни»

Афоризмы – новый жанр для Заренкова-писателя. До этого Вячеслав Адамович создавал научные труды и сборники художественных рассказов. Выбранный формат обусловлен современными тенденциями: «Сегодня в век информационных технологий люди, к сожалению, отвыкают читать большие романы и повести и отдают предпочтение коротким, но ёмким по смыслу формам подачи. В афоризме тремя-четырьмя строками можно описать смысл всей человеческой жизни, ненавязчиво дать совет, как поступить в том или ином жизненном случае, взбодрить человека, вселить в него надежду, вернуть радость. «Смарт» потому, что все рассказы и афоризмы я записываю на смартфоне. Он у меня всегда с собой. В любой момент, когда приходит какая-то мысль, когда кто-то дал повод для раздумья, я могу остановиться и всё это записать», – комментирует идею создания нового сборника автор. 

В книге собрано 120 афоризмов на разные жизненные темы: от роли семьи в развитии страны и мира до секретов успеха в бизнесе. Каждый афоризм заставляет задуматься: некоторые воспринимаются как совет, другие можно читать в качестве поддержки, третьи могут помочь в решении сложной задачи или сделать правильный выбор.

Вячеслав Заренков имеет огромный жизненный опыт: 35 лет назад он с нуля создал девелоперскую компанию «Эталон», которая сегодня является одним из лидеров отрасли. После выхода из бизнеса Вячеслав Адамович полностью сосредоточился на развитии международного социально-культурного проекта «Созидающий мир», нацеленного на популяризацию творчества среди молодежи. Для того, чтобы поддержать творцов в 2019 году фонд учредил одноименную премию.

 
Помимо этого Вячеслав Заренков строит храмы, возводит скульптурные композиции, занимается благотворительностью. Он создал успешный бизнес, крепкую семью, написал сотни научных работ, десятки картин, сочинил либретто к балетным постановкам, написал художественные книги. И продолжает активно созидать. При этом сохраняет уникальную простоту и открытость в общении с любым собеседником, в чем смогли убедиться все гости презентации.
В рамках творческой встречи автор рассказал о новом сборнике и творческих планах на будущее. Каждый из гостей смог получить автограф Вячеслава Заренкова и персональный афоризм в качестве напутствия.

Новая книга доступна в книжных магазинах города, на OZON, а также в арт-пространстве Zarenkov Gallery по адресу: Социалистическая ул., 21, апарт-отель «YE’S Марата», 10 этаж.

Возврат к списку

Новости

29.03.2024
Афоризмы Вячеслава Заренкова
В АиФ вышла статья о книгах выразительных изречений филантро...
28.03.2024
Человек, которому всё по плечу
Сегодня празднует свой день рождения Вячеслав Адамович Зарен...
27.03.2024
27 марта - Всемирный день театра
Фонд «Созидающий мир» приглашает всех театралов присоединит...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»