«Петербургские мосты» объединят литераторов из разных стран
RU EN

«Петербургские мосты» объединят литераторов из разных стран

5 октября 2022 Петербургские мосты

«Петербургские мосты» объединят литераторов из разных стран

С 14 по 17 октября 2022 года в Петербурге при поддержке социально-культурного фонда «Созидающий мир» пройдет XIX международный литературный фестиваль «Петербургские мосты». Проект объединяет под своей эгидой авторов, любителей современной поэзии и прозы, критиков, литературных кураторов и издателей из России и зарубежья.

В фестивале примут участие более тридцати литераторов из Москвы, Казани, Краснодара, Иркутска, Севастополя, Сочи и других городов, а также из Беларуси, Израиля и Финляндии. Профессионалы, уже зарекомендовывавшие себя за годы деятельности, в ходе фестиваля поприветствуют и молодых авторов из Калининграда, Казани, Петрозаводска, Гжели. Помимо живых встреч программой предусмотрен телемост с зарубежными авторами из Египта, Польши, Аргентины и других стран.

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы «Петербургских мостов», – популяризация современной литературы, в частности – поэзии. Для ее реализации проводятся чтения стихов и рассказов, исполняются песни на стихи современных поэтов. Также в рамках фестиваля выстраиваются эффективные контакты между литераторами и представителями издательств, различных профессиональных ассоциаций, обсуждаются актуальные вопросы развития и поддержки представителей творческих профессий.

«Фестиваль «Петербургские мосты» проводится уже в девятнадцатый раз. Сегодня литературные фестивали – это возможность для единомышленников встречаться, представлять свои работы, знакомиться с произведениями коллег. Для молодых авторов эти встречи особенно ценны: они помогают им найти свое место в мире современной литературы. Также мы знакомим писателей с представителями издательств, и благодаря этому произведения многих авторов выходят в свет. Работа ведется масштабная и очень важная», – комментирует организатор фестиваля, поэт, член Союза писателей Санкт-Петербурга, Галина Илюхина.

Посетить «Петербургские мосты» могут все желающие. Участие бесплатное. С подробной программой фестиваля можно также ознакомиться на нашем сайте.

Программа фестиваля и список участников.

Возврат к списку

Новости

19.04.2024
Проект "Жемчужины малых городов России" – стартовал
Первое творческое путешествие уже состоялось. Талантливые мо...
15.04.2024
Создан телеграм-канал «Смарт-афоризмы. Заренков»
Автор популярных смарт-афоризмов Вячеслав Заренков создал телеграм-канал...
13.04.2024
13 апреля - День мецената и благотворителя
В этот день мы говорим “спасибо” людям особого склада - тем,...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»