Персональная выставка Елены Базановой «Доверяя реальности»
RU EN

Персональная выставка Елены Базановой «Доверяя реальности»

28 февраля 2022

Афиша выставки  


Сами живописцы говорят, что лучший способ узнать о мастерстве художника – увидеть его акварели. Живая, чувственная, подвижная в каждой детали - в акварели соединился мир эмоций: природный и чувств художника. 

В каждом рисунке знаменитой петербурженки-аквалеристки Елены Базановой оживают и рождаются удивительные по тонкости и красоте переживания: радость от первой весенней зелени, пьянящий аромат пионов, даже шум полевых цветов и вековых деревьев…Чувствуешь каждую травинку, каждый листочек буквально на кончиках пальцев. 

Талант мастера блистает в какой-то удивительно сочной и при этом реалистичной передаче не только деталей, но и самих чувств. Мастерское владение такими сложными и разными техниками «сухо» или «мокро», «аля-прима» или «многослойно» Елена дополняет тушью, пером, карандашом.

Ее академическое образование художника стало важным опытом для развития темы современного искусства. Книги, иллюстрированные Еленой Базановой - это то, что хочется открывать и листать каждый день независимо от возраста, все они про счастье и радость!


Став одним из самых известных русских аквалеристов, вошедших в финал 1-го мирового конкурса акварели «The World Watercolour Exhibition», имея в портфолио десятки премий, призов и громадное количество поклонников своего таланта, Елена продолжает вести открытые занятия по акварели, писать собственные книги, и создавать удивительный мир для нас с вами!

Выставка продлится до 24 марта 2022 г. со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00.
Вход свободный.

Возврат к списку

Новости

29.03.2024
Афоризмы Вячеслава Заренкова
В АиФ вышла статья о книгах выразительных изречений филантро...
28.03.2024
Человек, которому всё по плечу
Сегодня празднует свой день рождения Вячеслав Адамович Зарен...
27.03.2024
27 марта - Всемирный день театра
Фонд «Созидающий мир» приглашает всех театралов присоединит...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»