Осенний пленэр прошёл в Кингисеппе
RU EN

Осенний пленэр прошёл в Кингисеппе

26 сентября 2022 24 сентября в Кингисеппе прошёл первый пленэр в рамках серии осенних путешествий художников по городам Ленинградской области. Проект реализуется по инициативе Союза художников Санкт-Петербурга при поддержке комитета градостроительной политики Ленинградской области и социально-культурного фонда «Созидающий мир».

Весь день живописцы работали на территории крепости Ям и запечатлели на холстах осенний парк, пока еще окрашенный в зеленые тона, но уже с легким касанием желтых и красных оттенков, реку Лугу, с отражающимися в ней тяжелыми осенними облаками, Екатерининский собор и другие прекрасные места города. Всего за день было написано больше двух десятков картин. В дальнейшем часть из них будет передана в больницы Санкт-Петербурга. Также в пленэре приняли участие дети из художественной школы Кингисеппа.

«Начало нашей серии пленэров получилось хорошим: и погода нам благоволила, и команда собралась замечательная. Надеемся, следующие встречи будут такими же удачными и продуктивными», – комментирует первый заместитель председателя правления Санкт-Петербургского Союза художников Петр Конош.

Следующий пленэр запланирован на октябрь.

Возврат к списку

Новости

19.04.2024
Проект "Жемчужины малых городов России" – стартовал
Первое творческое путешествие уже состоялось. Талантливые мо...
15.04.2024
Создан телеграм-канал «Смарт-афоризмы. Заренков»
Автор популярных смарт-афоризмов Вячеслав Заренков создал телеграм-канал...
13.04.2024
13 апреля - День мецената и благотворителя
В этот день мы говорим “спасибо” людям особого склада - тем,...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»