Книг много не бывает
RU EN

Книг много не бывает

23 августа 2022

Передача книг


Проект родился в 2021 году благодаря усилиям журналистов «Российской газеты» и газеты «Старая Русса», волонтеров, сотрудников Центра туризма Старой Руссы. Поддержала инициативу и Администрация Старорусского муниципального района Новгородской области. На главной пешеходной улице города теперь стоит Литературный киоск, который активно посещают жители и гости старинного города. Издательства и благотворители активно поддерживают развитие идеи, пополняя библиотеку киоска.

«Об этом замечательном проекте я узнал накануне презентации своего первого сборника «Смарт-афоризмов на все случаи жизни». И, конечно же, сразу решил поддержать такое доброе дело и передать в киоск целый ряд книг. Одним из направлений нашего фонда «Созидающий мир» является книгоиздание, и мы просто не могли остаться в стороне. Мы передали читателям литературного киоска книги с моими художественными рассказами, первый сборник афоризмов, книги о моем опыте построения бизнеса. Также были подарены сборники стихов моей супруги Галины Заренковой, произведения о Петербурге Владимира Малышева, книги Анатолия Аграфенина о неизвестных страницах блокады и другие. Конечно же, не оставили мы без внимания и юных читателей – для них передали произведения «Когда я вырасту, я буду строить дома», «Рассказы моего дедушки» и сказки Корнея Чуковского, изданные на двух языках – русском и греческом. Можно читать знакомые произведения и изучать новый язык», – комментирует инициативу президент фонда «Созидающий мир» Вячеслав Заренков.

Книг много не бывает, и, несмотря на развитие электронных форматов, бумажные экземпляры по-прежнему популярны среди читателей разных поколений. Это наглядно подтверждается успешной работой Литературного киоска. В книгах есть особое очарование, которое ничто не заменит. Почувствовать его можно по адресу: Новгородская область, город Старая Русса, улица Воскресенская, рядом с Центральной городской библиотекой им. Ф.М. Достоевского. 

Возврат к списку

Новости

24.04.2024
Семья – залог мира
Совсем скоро в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится от...
20.04.2024
Пленэр без границ
В Международном центре реставрации в селе Рождествено Ленинградской...
19.04.2024
Проект "Жемчужины малых городов России" – стартовал
Первое творческое путешествие уже состоялось. Талантливые мо...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»