Галерея с виртуальными залами появилась в Петербурге
RU EN

Галерея с виртуальными залами появилась в Петербурге

26 января 2022

На культурной карте Санкт-Петербурга появилось новое арт-пространство – Zarenkov Gallery - современная галерея, творческая площадка и уникальная лаундж-зона одновременно.

Новое культурное пространство открылось в Петербурге.


Арт-пространство Zarenkov Gallery открылось 25 января 2022 года в самом центре Петербурга, на Социалистической улице, 21, на десятом этаже апарт-отеля YE’S Marata.

Новое культурное пространство открылось в Петербурге.

Молодая галерея объединит под своей крышей самые разные направления, стили и виды искусства и станет многофункциональной платформой: «Эту замечательную площадку с видами на старый город мы планируем сделать центром притяжения всех любителей живописи, скульптуры и других видов искусства. Кроме выставок и продажи картин мы планируем проводить здесь творческие встречи, различные аукционы, презентации, конференции, собрания художников, скульпторов и другие мероприятия», - сказал на церемонии открытия Почетный меценат Санкт-Петербурга Вячеслав Заренков.

Новое культурное пространство открылось в Петербурге.

Zarenkov Gallery выступит площадкой уникальной премии «Созидающий мир», учрежденной в 2019 году для выявления и поощрения наиболее талантливых писателей, поэтов, художников и скульпторов, работающих в различных жанрах. Это единственный творческий конкурс, который объединяет изобразительное искусство и литературу России.

Новое культурное пространство открылось в Петербурге.

Еще одна составляющая нового пространства – открытая терраса, позволяющая насладиться восхитительными видами Петербурга.

Свою экспозиционную деятельность Zarenkov Gallery начинает с яркого события – международной выставки «Искусство объединять», организованную с участием «Кампо Верде Медиа Групп». Куратором выставки выступает руководитель арт-направления компании Анна Воронкова.

Новое культурное пространство открылось в Петербурге.

Творческий диалог между художниками из России, Франции и Малайзии вовлекает в коммуникацию и зрителя. Разговор строится таким образом, что мастера убедительно демонстрируют свой талант, балансируя между парадоксами фантазии, внутренними смыслами и самодостаточным восприятием формы. Участники выставки - российский скульптор Григорий Потоцкий, французский абстракционист Жан-Люк Бун и малазийский живописец Дэниэль Ли Ви Сенг профессионально владеют изобразительными техниками сегодняшнего дня. В поиске ответов на извечные вопросы, мастера придумывают новые способы самовыражения, новаторские методы взаимодействия материалов и форм.

Новое культурное пространство открылось в Петербурге.

Почётным гостем мероприятия выступила Оксана Федорова - Мисс Вселенная, телеведущая и основатель собственного благотворительного фонда, которая отметила важность таких культурных центров как Zarenkov Gallery, открывающих новые горизонты для развития инновационных технологий в области искусства.

Вторя названию выставки, художники из разных стран написали совместное полотно под названием «Послание в будущее», выставив его на аукцион среди собравшихся гостей по случаю открытия галереи. Собранные средства (лот был приобретен за $ 4 500 (355 000 рублей) переданы в Благотворительный Фонд Оксаны Фёдоровой на программу поддержки юных талантов в области классической музыки.

«Открытие проекта Zarenkov Gallary в YE’S Marata однозначно можно назвать позитивным событием. Это еще раз говорит о том, что сервисные апарт-отели становятся центрами притяжения в современном мегаполисе, совмещая культурно-досуговую функцию с основной деятельностью. Новое арт-пространство станет дополнением инфраструктуры YE’S Marata, увеличит интерес арендаторов и гостей комплекса к объекту, а также станет отличной возможностью познакомиться с творчеством современных художников и скульпторов, которые будут представлены в рамках экспозиций». - отметил директор по развитию сети апарт-отелей YE’S Антон Агапов.

Выставка «Искусство объединять» открыта ежедневно (кроме понедельника) с 11 до 20 часов. Вход свободный. Выставка работает до 11 февраля 2022 года.

Возврат к списку

Новости

29.03.2024
Афоризмы Вячеслава Заренкова
В АиФ вышла статья о книгах выразительных изречений филантро...
28.03.2024
Человек, которому всё по плечу
Сегодня празднует свой день рождения Вячеслав Адамович Зарен...
27.03.2024
27 марта - Всемирный день театра
Фонд «Созидающий мир» приглашает всех театралов присоединит...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»