RU EN

Церемония награждения победителей Федерального конкурса детского рисунка «Моя Россия»

27 марта в Санкт-Петербурге в здании Екатерининского собрания состоялась церемония награждения победителей Федерального конкурса детского рисунка «Моя Россия».
Организатор конкурса – фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива». Конкурс проводится для детей с 6-ти до 17-ти лет.
Фонд Вячеслава Заренкова «Созидающий мир» - постоянный партнер проекта - с радостью поддержал эту инициативу, поскольку одна из основных целей фонда – поддержка творческих начинаний талантливой молодежи и помощь юношеству в выборе профессии.
Несмотря на то, что это всего лишь третий конкурс, проект интенсивно набирает обороты, стремительно растет число участников и расширяется географический охват. В третьем конкурсе приняли участие уже более 21 тысячи участников из всех 85 субъектов Российской Федерации!
В этом году тема конкурса - «Сказки, легенды, мифы народов России». Ребятам предстояло нарисовать иллюстрацию к своей любимой сказке, легенде или мифу. Они могли принадлежать любому народу России, быть записаны на русском или языке любой национальности нашей страны.

В Санкт-Петербург приехали почти все финалисты конкурса, чьи работы попали в шорт-лист, а имена победителей мы узнали только на торжественной церемонии.
Накануне награждения ребята посетили панорамный зал фонда «Созидающий мир». Они познакомились с художником-иллюстратором Латифом Казбековым, побывали на экскурсии по выставке «Мир глазами художников».
Мы успели познакомиться и подружиться. И тем более было приятно видеть новых друзей на сцене во время церемонии награждения, переживать и радоваться за них.

Конкурс «Моя Россия» ежегодный. В планах на следующий год – выйти на международный уровень. Ведь так много наших соотечественников, живущих в разных уголках мира, мечтают прислать в Петербург свои работы!



Возврат к списку

Новости

22.03.2023
Кисловодск станет первым
Кисловодск станет первым городом в России, где будет установ...
16.03.2023
Мир акварели Ольги Шаюновой
14 марта в Санкт-Петербургском союзе художников открылась ме...
07.03.2023
Книга - в каждый дом
Вячеслав и Галина Заренковы открыли бесплатный доступ к элек...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»