Вестник Кипра: вышла новая книга — альманах «Великие победы России — взгляд через столетия», напечатанная при поддержке и в соавторстве с Фондом Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».
RU EN

Вестник Кипра: вышла новая книга — альманах «Великие победы России — взгляд через столетия», напечатанная при поддержке и в соавторстве с Фондом Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».

9 ноября 2020

Вышла новая книга — альманах «Великие победы России — взгляд через столетия», напечатанная при поддержке и в соавторстве с Фондом Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».

Великие победы России. Альманах
В сборник вошли книги этой серии, выпущенные на Кипре за последние семь лет: «Великий князь Александр Невский», «Куликовская победа Дмитрия Ивановича Донского», «Биография Петра I Великого», «Генералиссимус Александр Васильевич Суворов», «Адмирал Ф. Ф. Ушаков в Средиземном море». Раздел «Воцарение Дома Романовых» посвящен периоду преодоления «смутного времени», который мы в эти дни празднуем как День народного единства. Это перепечатки книг, которые были изданы в царской России столетия назад.

Великие победы России. Альманах
Борис Константинович Коробов: «Нам удавалось выпускать эти книги при спонсорской поддержке многих российских бизнесменов на Кипре, поддержке Россотрудничества на Кипре, но сегодня особую благодарность хочется выразить Фонду «Созидающий мир» и лично Вячеславу Адамовичу Заренкову за возможность издания последних серий и этой итоговой книги. Спасибо от всего русскоязычного населения Кипра за ту деятельность, которую Вячеслав Заренков ведет по сближению и объединению людей самых разных национальностей и вероисповеданий и за ту работу, которую Фонд под его руководством проводит по сохранению духовности, исторической правды и культурного наследия великой России».

Подробнее на сайте издания "Вестник Кипра": https://www.vkcyprus.com/articles/12647-almanakh-velikie-pobedy-rossii-vzglyad-cherez-stoletiya

Фотографии "Вестник Кипра"


Возврат к списку

Новости

28.03.2024
Человек, которому всё по плечу
Сегодня празднует свой день рождения Вячеслав Адамович Зарен...
27.03.2024
27 марта - Всемирный день театра
Фонд «Созидающий мир» приглашает всех театралов присоединит...
21.03.2024
21 марта - Всемирный день поэзии
Поэзия дала человеку возможность вдохновлять и дарить надежд...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»