Премия «Созидающий мир» покоряет мир
RU EN

Премия «Созидающий мир» покоряет мир

10 декабря 2021

Премия «Созидающий мир» покоряет мир

Прием заявок на соискание премии искусств «Созидающий мир» закончился 30 ноября. Результаты конкурса будут известны только в следующем году, ну а сейчас мы готовы поделиться приятной статистикой по поданным заявкам.

Конкурс проводится уже во второй раз и в этом году значительно расширил свою географию. Если в первом сезоне премия собрала созидателей из 59 городов, то во втором заявки пришли из 94 городов, сел и деревень нашей (и не только) страны!
За соискание премии в номинации «Проза» в этом году поборются участники 82 участника, а в прошлом году свои прозаические произведения представили лишь 39 участников. Количество участников увеличилось более чем в два раза и в номинации «Поэзия»: 52 заявки против 24 в прошлом году.

Самая востребованная номинация — «Изобразительное искусство». Картины на конкурс предоставили 163 автора из 58 городов России. А самая низкая конкуренция будет среди скульпторов: в этой номинации представлено 8 работ из 4 городов.
Кроме профильных номинаций премия будет присуждаться за вклад в искусство. В этом году за нее поборются 19 человек: 14 — за вклад в литературу и 5 — за вклад в изобразительное искусство.

Конечно, чем больше участников, тем сложнее жюри сделать выбор. Но рост интереса к премии свидетельствует о том, что созидателей и их творений становится больше. А значит, наш «Созидающий мир» становится больше — и это не может не радовать!

Возврат к списку

Новости

04.04.2024
Впечатления
В арт-пространстве Zarenkov Gallery открылась выставка Дмитр...
01.02.2024
«Город солнца»
Несмотря на то, что петербургское небо затянуто привычными с...
16.12.2023
Все краски цирка
В цирке на Фонтанке открылась выставка живописных работ, посвященных...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»